Восстановление цикла
Добрый день. 38 лет, по УЗи 3 фолликула (2 в одном яичнике и 1 в другом). Цикл есть, но выделения крайне скудные. Как можно восстановить цикл? Берут ли на эко в ЕС? Возможно ли планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы половые гормоны сдавали? АМГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас не получается забеременеть? Вы обследовались? Сдавали половые гормоны, Амг? Муж спермограмму?
Наталья, добрый день! Да сдавали, в норме.
Если половые гормоны в норме , по узи все хорошо. Менструации скудные не критичны. Главное что они есть
Наталья, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Сколько по времени у Вас не наступает беременность?
Если у Вас регулярный цикл, есть овуляция, шанс на естественную беременность есть.
Если менструация скудная, нужно в первую очередь оценить толщину эндометрия во 2й фазе цикла. Если эндометрий тонкий (менее 7мм) - это так же может быть причиной ненаступления беременности.
АМГ сдавали?
ЭКО в естественном цикле практически везде делают, если естественным путем беременность не получается и при этом все обследования в норме, можно такой вариант ЭКО рассмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструации всегда такие были? Можете прикрепить последнее УЗИ и гормоны?
Елена, добрый день! Нет, не всегда такие были. Фото последнего узи прикрепляю
АМГ сейчас какой ?
Елена, - 5,34
Хороший. Раз спермограмма хорошая, АМГ высокий и хорошие остальные гормоны, то вполне возможно попробовать в естественном цикле
Елена, Спасибо большое!