Давление высокое

Здравствуйте. Предстоит гистерорезектоскопия. А у меня скачет давление до 140/105. Принимала престариум 5. Перестал помогать. Начала принимать лозап плюс, верхнее давление снизилось до 125-135, а нижнее 95. Что предпринять. Боюсь, не допустят до гистеры, из-за этого не поставят медосмотр и могут отстранить от работы.

36 лет

Здравствуйте, Ирина .
Начните приём Эдарби кло 40/12,5 мг утром, это эффективный и безопасный гипотензивный препарат, снижает как верхнее ( систолическое ) так и нижнее (диастолическое) давление.
Как препарат скорой помощи при повышении давления 140/100 и выше принимайте моксонидин 0,4 мг
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, а можно ли к лозапу что-то добавить?

Принятый ответ

Ирина , да , конечно . Если лозап принимаете только неделю , он ещё не совсем накопился в крови , в таком случае добавьте амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг / сутки, он не вызывает отеки нижних конечностей . Можно принимать вечером
Рада помочь, обращайтесь

Здравствуйте к лозапу можно добавить леркамен 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Либо можно увеличить дозировку лозап плюс.
Какую дозу принимаете?

Хайшат, доза 50 + 12,5. Принимаю неделю только, может ещё не накопился.