Лучевая нагрузка

Здравствуйте,уважаемые врачи! Подскажите,1,5 месяца делала кт легких (4,9 Мк3в) и флюорографию (0,026 Мк3в).Сейчас нужно пройти рентген поясницы,левой и правой голени,а также пазух носа и челюсти.Опасна ли такая лучевая нагрузка?С каким интервалом между друг другом мне нужно делать рентгены?

Гастрит тонзиллит
23 года

Здравствуйте. Если это по показаниям обследования, чтобы диагностировать заболевания, то тут нет другого варианта.

Надежда, а это вообще большая лучевая нагрузка?От нее могут быть последствия?или стоит лучше повременить или сделать что то самое важное из этих рентгенов?У меня уже лучевая нагрузка 5 мк3в,это много?

За год предельно допустимой является 100мкЗв.
Кто дает большую нагрузку, рентген не такую большую.