Воспален лимфоузел у кошки
Полгода назад у кошки предположительно была травма,, воспалился сосок, рядом была рана как дырочка, сочилась прозрачная жидкость. Ходили к одному ветеринару прописывал дексавет, предполагал опухоль, не помогло. Мы пошли к другому проверенному врачу, та сказала что это травма и подозрения на опухоль нет, прописала антибиотики и наблюдать. Все было без изменений, но недавно сосок отсох и мы заметили подмышкой крупный шарик. Теперь говорит сдать цитологию из лимфоузла. Никаких других анализов не назначила. Сомневаюсь в компетентности врача. Фото после прилагаю Сама кошка ест, в туалет ходит, но похудела, не активная. Бывает ещё непродуктивный кашель: пытается шерсть выплюнуть похоже, но безрезультатно Какие анализы все таки сдать и что с соском, точнее с местом, которое от него осталосьх, обрабатывать ? Чем??
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличение подмышечных лимфоузлов чаще всего связано с неоплазией, опухолевым процессом ( обычно в молочных железах).
Рекомендуется проведение обследования - рентген в двух проекциях и УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. Если есть возможность - осмотр онкологом.
Ранку можно обрабатывать водными растворами антисептиков ( Мирамистин или хлоргексидин) 2 р/ день.