Онемели пальцы на ноге от грыжи

У меня грыжа медианнаяl5-s1, 20мм. Онемели на ноге пальцы и тянет ногу в бедре. Делаю электрофарез с карипазимом, прокололся мелбек с б12. Возможно каким-то способом обойтись без операции?Что можно еще в моем случае попробовать?

Нету
31 год

Здравствуйте! Для улучшения проходимости нервного импульса попробуйте принимать препарат Ипидакрин инъекционно, в дозировке 15мг, курсом 10 дней, затем в таблетках дозировкой 20 мг 2 раза с день курсом до 1 месяца.

Анна, хорошо, спасибо большое за ответ! Попробую. Подскажите еще, возможно полное восстановление ноги, или оно уже так и будет?

Сложно говорить о прогнозе. Нужно оценить очно неврологический статус и динамику грыжи на МРТ, и только после этого можно сделать вывод о возможности безоперационного лечения и резорбции грыжи.

Анна, спасибо большое вам!