Аллергия на перхоть собаки 3 класс

Здравствуйте, у Ребенка 6 лет аллергия на перхоть собаки. Все началось. После односторонней пневмонии с простудой. После пневмонии стал покашливать. Сдали аллергопробы. Результаты прикреплены. Кошка, кот есть. Кошка старая совсем из комнаты бабушки почти не выходит, сын туда не ходит. Кота отдадим - спал в детской. От пыли взяли чехлы на подушки, матрас. Химию от пылевых клещей. И мощный очиститель воздуха. Книги убраны. Все игрушки убраны в шкаф. Стирка спец шампунем с дополнительным полосканием. Это сильно помогло. Сейчас сын может кашлять один день, раз 5 за день. 2 дня не кашлять и снова раз 5. К собаке подходит, гладит. Именно на собаку реакций не видела, много наблюдала. Если мы поступим так, есть ли шанс оставить собаку? Она не дороже ребенка. Но очень дорога и нам и детям. 1. Перхоть собаки, это значит аллергия на шерсть? Или у собаки перхоть и можно проверить и вылечить собаку у вет? 2. Allersearch PET+ шампунь для животных, от аллергии для людей. Можем мыть собаку им регулярно. 3. У нас комнаты с детьми в разных углах квартиры. Между ними коридор 5 метров. Можем ли мы не выпускать собаку из нашей комнаты ? 4. Полностью или почти полностью исключим контакт с собакой в квартире. Это возможно у нас 5. Начнем асит 6. Регулярная уборка и обработка квартиры химией Allersearch.. у них много.

6 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Шерсть и перхоть животных может переносится с током воздуха по комнатам, поэтому, всем аллергикам рекомендовано полностью устранить контакт с животными, чтобы не прогрессироала аллергия и не развивалась астма. Шампуни, средства это вторично и малоэффективно. Решать, конечно, вам.

Принятый ответ

Добрый день! Понимаю, что все сложно-куда пристраивать животных, жалко, любим и тд. Но здоровье ребенка важнее! Шерсть везде! Никакой коридор не спасет. Если так все и будет продолжаться, в итоге разовьется бронхиальная астма. Это неизбежно и вопрос времени
Никакие шампуни, уборка и очистители не помогут, можете даже не мучиться и не тратить деньги/время
На клещей дом пыли начинайте АСИТ, не затягивайте

Марина, а на собаку асит?

В РФ нет препаратов