В детской в стене сдохла мышь

Здравствуйте, у нас такая ситуация, детская комната соединена с лоджией. В стене между комнатой и лоджией , похоже что сдохла мышь. В комнате был запах , пару дней не сильный , не могли понять что. Вчера поднялся ветер и , конечно, стало вонять жутко уже на всю комнату с щелей от плинтуса. Вопрос в следующем, насколько опасна эта вонь? В комнате были детские игрушки, наши вещи, манеж детский.. это все нужно как-то обрабатывать теперь или нет? Комнату закрыли пока, будем ломать стену, можно жить с ребенком в таких условиях?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,ситуация неприятная,но в плане инфекций не опасная,они таким образом не передаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, а то я начиталась в интернете про пары трупного яда от мышей) получается, достаточно того, что детские игрушки и вещи я оттуда вынесла?

Да,конечно,этого достаточно,после обработки этой комнаты,когда достанете виновника этого запаха,в ней можно будет жить

Принятый ответ

Александра , доброе утро, по вашей ситуации риска заражения нет, таким способом заразиться нельзя .В комнате провести уборку, найти виновника, игрушки помыть, и дальше в этой комнате можно будет жить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Петр Николаевич, игрушки водой помыть и все?

Желательно мыльным раствором и сполоснуть под обычной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной Вами ситуации рисков заражения равны нулю не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сам запах не опасен, опасен контакт с фекалиями и мочей и дышать взвесью пыли с фекалиями
Экстренной профилактики нет. Необходимо наблюдать за состоянием 45 дней, если будут какие-то жалобы, то обращаетесь к врачу с указанием на возможный контакт с мышью

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Владимировна, мышь в стене именно внутри сдохла, так как запах только с щели идет. В квартире их не было никогда, они сюда не пролезут

Значит риска нет по ГЛПС, так как не было контакта с мышами непосредственно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасен контакт с фекалиями мышей, когда они попадают в ЖКТ с пищей или водой или при вдыхании их, а запах опасности по инфекциям не представляет, на это счет можете точно не волноваться.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет