В детской в стене сдохла мышь
Здравствуйте, у нас такая ситуация, детская комната соединена с лоджией. В стене между комнатой и лоджией , похоже что сдохла мышь. В комнате был запах , пару дней не сильный , не могли понять что. Вчера поднялся ветер и , конечно, стало вонять жутко уже на всю комнату с щелей от плинтуса. Вопрос в следующем, насколько опасна эта вонь? В комнате были детские игрушки, наши вещи, манеж детский.. это все нужно как-то обрабатывать теперь или нет? Комнату закрыли пока, будем ломать стену, можно жить с ребенком в таких условиях?
Принятый ответ
Здравствуйте,ситуация неприятная,но в плане инфекций не опасная,они таким образом не передаются.
Евгения Сергеевна, а то я начиталась в интернете про пары трупного яда от мышей) получается, достаточно того, что детские игрушки и вещи я оттуда вынесла?
Да,конечно,этого достаточно,после обработки этой комнаты,когда достанете виновника этого запаха,в ней можно будет жить
Принятый ответ
Александра , доброе утро, по вашей ситуации риска заражения нет, таким способом заразиться нельзя .В комнате провести уборку, найти виновника, игрушки помыть, и дальше в этой комнате можно будет жить.
Петр Николаевич, игрушки водой помыть и все?
Желательно мыльным раствором и сполоснуть под обычной водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной Вами ситуации рисков заражения равны нулю не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сам запах не опасен, опасен контакт с фекалиями и мочей и дышать взвесью пыли с фекалиями
Экстренной профилактики нет. Необходимо наблюдать за состоянием 45 дней, если будут какие-то жалобы, то обращаетесь к врачу с указанием на возможный контакт с мышью
Ирина Владимировна, мышь в стене именно внутри сдохла, так как запах только с щели идет. В квартире их не было никогда, они сюда не пролезут
Значит риска нет по ГЛПС, так как не было контакта с мышами непосредственно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасен контакт с фекалиями мышей, когда они попадают в ЖКТ с пищей или водой или при вдыхании их, а запах опасности по инфекциям не представляет, на это счет можете точно не волноваться.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет