Повышенное давление при беременности
Добрый день! Беременность 10 недель, до беременности давление было всегда 100/70, во время беременности сейчас давление 140/95,прописали пить магний б6 и допегит по 1т*2-3 раза в день. Вопрос такой: данные таблетки не навредят малышу? Или какие-то другие таблетки посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначенные препараты разрешены при беременности, противопоказаний нет.
Не переживайте,вреда не будет ребёнку.
Хайшат, я элевит ещё пью, мне его также продолжать?
Здравствуйте! Придерживайтесь назначений, они безвредны для малыша.
Армине, я ещё элевит пью, его также продолжать пить?
Принятый ответ
Да, витамины и микроэлементы можно принимать всю беременность, а так же есть элевит для кормящих мам, можно далее продолжить приём.
Здравствуйте, допегит считается самым безопасным гипотензивным препаратом при беременности.
Принимайте препараты по назначению врача. Они безопасны. Контролируйте давление и пульс.
Здравствуйте! Помимо беременности, какие-нибудь препараты не принимаете, что могло повлиять так? Причину высокого давления не искали?
Альфия, элевит еще пью, нет, у меня только с беременностью такое началось
Узи почек делали?
Альфия, нет, не делала....
Элевит после 12 недели начнете принимать. Пока отменить его.
Магний пьем прям всю беременность, отличный микроэлемент, он нужен .
Допегит при давлении можно.
Мне кажется, что из-за элевита у вас такое давление.
Давайте по витаминам витамин Д( вигантол по 6 капель на завтрак, фолиевую кислоту , магний на ночь, в вашем случае в обед и на на ночь можно).
Понаблюдайте, возможно давление нормализуется.
Рекомендую узи почек сделать.
Общий анализ мочи сдать.
Гемоглобин не низкий?
Альфия, вот только пойду сдавать
Хорошо, сюда прикрепите результаты, я посмотрю тоже.
Альфия, элевит может поввшать давление?
Да, может, какие-то микроэлементы могут влиять на тонус сосудов.
Попробуйте не принимать.
Лучше витамины по отдельности пить, так эффективнее. Разнообразное питание, белки, мясо, овощи, ягоды, цельнозерновой хлеб. Воду пить до 1,5-2л в день.
Альфия, ещк вопрос, а ркзко элевит можно перестать пить? Ничего страшного не будет?
Можно, замените витамином Д, фолькой и магнием.
Альфия, мне терапевт не сказалв в поликлинике сколько пить допегит, не подскажите по времени сколько его пмть?
Дома давление измеряли, тоже 140? Может в больнице у врача только поднимается давление? Как ощущаете , что давление поднялось?
Альфия, дома где-то 120-130 давление, а в больницах 140...никак абсолютно не ощущаю
Принятый ответ
Введите дневник, измеряйте давление в течение дня. Утром, как проснулись, днем пару раз, вечером, весовом перед сном.
Допегит 1 таб 2 раза в день утром и вечером можно.
Мне кажется особо давления у вас нет.
Измеряйте, напишите мне.
Здравствуйте.
Допегит- это чуть ли не единственные разрешенные таблетки для снижения давления при беременности.
Препараты магния - только на пользу и вам, и малышу или малышке.
Надежда, я ещё пью элевит, их тоже продолжать пить?
Да, конечно.
Добрый день.
Нет,допегит не навредит.
Это как раз единственный разрешённый препарат во время беременности.
Пейте.
Магний тоже можно,он немного успокоит вас
Елена, я еще элевит пью. Его также продолжать? И в поликлинике терапевт не сказала, сколько пить допегит, не подскажите по времени сколько его пить?
Допегит пить до конца беременности.
Как и элевит