Чешется два глаза.
У девочки 13лет , чешутся глаза,особенно в слезном мешочке и в районе роста ресниц,ходили к врачу,поставили аллергический конъюнктивит,прописал капли Опатанол,Цетрин,не помогает, глазное яблоко краснеет и чешется сильно
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз. Отделяемое есть из глаз, каким оно цветом?
Алена, нет,от глаза как при обычном конъюнктивите не отходит ничего,просто зуд и краснота
Посмотрела фото. Да,есть раздражение и есть небольшой отек у внутреннего угла глаза. Как часто капали Опатанол? Зуд меньше не стал? Аллергия есть у ребенка на что то?
Алена, аллергии нету в принципе ни на что,капали 2-3 раза в день,сначала вроде было улучшение,а потом все также
Поняла Вас. А ребенок не болеет сейчас? Нос не заложен, горло не болит?
Алена, нет , всё в порядке
Принятый ответ
Поняла Вас. Я Вам рекомендую еще добавить антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день, чтобы вымыть аллерген (возможно вирус) на 10 дней. Затем через 10 мин Тобрадекс ( это комбинированное средство антибиотик + стероид) снимет отечность и воспаление по 1 кап 4 раза в день 10 дней, Опатанол оставляем 2 раза в день 7 дней. Внутрь антигистаминный препарат до 5 дней
Алена, попробуем антисептик,насчёт антибиотика как то боязно
Хорошо. Добавьте антисептик, если через пару дней не пройдет, то тогда рекомендую всё же добавить Тобрадекс
Здравствуйте.
Выделения из глаза есть?
Сколько дней капаете опатанол?
Вера, нету