Прорезывание зубов
Здравствуйте. У малышки (8месяцев) прорезываются зубы (2аерхних) сегодня третий день температура «скачет», иногда поднимается до 38’4. Вставляю свечи вибуркол 2 р/д. Сколько дней обычно держится такая температура у малышей?
Здравствуйте, температура на синдром прорезывания зубов обычно не превышает 38 градусов и сохраняется не более 3-4 дней. Если температура будет подниматься свыше этих дней, то необходим очный осмотр педиатра, слать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Можно использовать охлажденные прорезыватели, массаж дёсен
Здравствуйте
При прорезынии темпераиура обычно незначительно повышается,до 38
Возможно,на фоне снижения иммунитета присоединилось орви
Давайте ибупрофен/нурофен детский