Погогите пожалуйста ЦМВ

Здравствуйте. Планируется перенос эмбриона (криопрограмма) В ПЦР выявлен + ЦМВ. Кровь LGM - отрицательно, LGG - положительно (27), Авидность - 37%. Можно ли с такими анализами делать перенос? На сколько это опасно. Спасибо.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, авидность низкая, пцр +, что может говорить об активной инфекции
Лучше пролечиться: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней, контроль мазка и крови через месяц после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните лечение свечи Виферон 1 млн 2 раза в день курс 10 дней. Повтор анализа через 1 месяц. Через 3 месяца можете планировать перенос

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ низкоавидные, что указывает на то, что данная инфекция приобретена была недавно, и учитывая положительный результат ПЦР нельзя исключить ее активность на данный момент.
Рекомендую сейчас пропить валацикловир (валвир или валтрекс) 500 мг *3 раза в день 14 дней. Через 2 недели после окончания лечения - контроль мазка урогенитального к ДНК ЦМВ методом ПЦР.

Инна, Спасибо большое за ответ. Скажите, если сделать перенос сейчас, то высокий риск заражения плода будет ? Приехала из другой страны и такая ситуацию у меня. Спасибо.

Риск есть, советую отложить на 1 цикл, чтобы мазок стал отрицательным и потом выполнить перенос.

Инна, только что пришел последний результат анализа ДНК CMV, копий 10^5 клеток. Результат не обнаружено. Что это значит. Я совсем запуталась , помогите пожалуйста. Анализ прикрепила к документам. Заранее спасибо.

Ваш организм с ЦМВ "встретился" не так давно, IgM стали отрицательными, ДНК ЦМВ в крови не обнаружена, выработались IgG, которые в крови будут циркулировать всю жизнь, т.к. это иммунная память о встрече с этим вирусом.
Вирус может в норме выходить на поверхность сред (мазок, слюна и т.д.), у Вас обнаружен в мазке - перед переносом эмбриона лучше пролечиться чтобы не было никакого риска заражения плода.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цмв выявлен методом ПЦР в крови или в мазках?