Консультация невролога /

Боли между лопатками — вопрос №1469852

При повороте головы влево,вправо,вверх и вниз присутствуют болевые ощущения между лопаток,но как будто не прям посередине, а ближе к правой стороне.
До этого такое было месяц назад, болевые ощущения были в течении 2/3 дней,потом прошли.
Как убрать боль и с чем она связана?
В остальном никаких болевых ощущений нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Вероятно боли обусловлены мышечно-тоническим спазмом.
Перед появлением боли не было ли физической нагрузки, поднятия тяжести, переохлаждений?
По лечению модно поприримать:
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
Курс лечения 7-10 дней
Вне обострения регулярно ЛФК (по методике Бубновского, Шишонина), плавание, массаж.
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, поднятие тяжести, переохлаждений.
Пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Клиент
Андрей, доброго вечера!
Поднимал правой рукой ёмкости по 26-28 кг.
А вот переохлаждения не было.
Боль терпимая,но неприятная , именно при движении головой . Не может это быть вызвано остеохондрозом?

Невролог
Да,это вполне может быть обострение остеохондроза.
Принятый ответ
Массажист
Здравствуйте. Поделайте массаж. Но процедура массажа не должна вызывать болевых ощущений. Если по каким-то причинам массаж оказался болезненным, значит, его выполнение было неправильным. Стоит доверить процедуру профессионалу, который сможет проконтролировать процесс так, чтобы избежать обострения и излишнего напряжения в мышцах, а также увеличить положительный эффект от лечения.