Пропал пирсинг губы

у меня был пирсинг вертикальный лабрет губы.Вчера целовалась с парнем ,потом мы продолжали гулять ,опять поцеловались и он меня спросил где пирсинг,чувствую и правда нету ,я запаниковала теперь не знаю где он ,хотя я не помню что глотала что то и т д,он мог попасть в дыхательные пути и я этого не заметила?Не знаю что делать

19 лет

Здравствуйте!
Нет, если бы пирсинг попал в дыхательные пути - вы бы это сразу поняли.
Скорее всего, его проглотили или вы, или ваш молодой человек. Либо просто он упал.
Ничего страшного, не переживайте, он выйдет с калом, если проглотили.

Камиля, т е если шарик 2мм приблизительно, попал в дыхательные пути я бы почувствовала и начала бы кашлять и задыхаться ?

Да. Основные симптомы при аспирации инородным телом - кашель, одышка, обильное слюноотделение, чувство, что что-то мешает.

Камиля, т е эти симптомы появляются в эту секунду а не через день?я не знаю может на нервной почве уже ощущение не хватки воздуха и т д

Да, в первые сутки.
Не переживайте, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, в дыхательные пути точно не попал на все 100% будьте уверенны.
Могли проглотить, и в таком случае нет опасности выйдет естественным путем без вреда для организма.
Или вовсе потеряли на улице.
Будьте здоровы!

Шахин, т к не может быть такого что без симптомов шарик 2 мм попал в дыхательные отдел,в этом случае я бы начала задыхаться,правильно ли я думаю?

Да все правильно, не заметно не могло попасть в дыхательные пути.

Шахин, тогда я успокоюсь и не буду бежать на флюорографию ,спасибо большое!

И Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Венера.
Не переживайте, вероятнее всего элементы сережки Вы потеряли или проглотили. Вдохнуть точно нет, поскольку это не осталось бы незамеченным. Если проглотили, то выйдет естественным рутем в течение 3-5сут.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насчёт попадания пирсинга в дыхательные пути можете не переживать, этого не произошло. Слизистая дыхательных путей очень чувствительна, на инородное тело была бы сильная ответная реакция (в виде сильного кашля).
Вы могли либо проглотить - тогда ничего страшного, всё выйдет естественным путём, либо просто потеряли.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего пирсинг у Вас расстегнулся и он незаметно выпал.
Даже если и проглотили, то ничего страшного не будет - выйдет вместе с калом.
Если предположить что шарик попал в дыхательные пути, то для это должна быть характерная клиническая картина - кашель, одышка, может и боль в грудной клетке.
Так что повода для беспокойства на данный момент нет.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте пирсинг либо был проглочен и выйдет естественным путем, либо просто выпал. Попасть в дыхательные пути он не мог, Вы бы это не пропустили, в связи с тем что случился бы приступ кашля в этот момент как минимум.
Здоровья.

Елизавета, ну я вот заметила ,что я вот сейчас кашлю и немного мокрота,но я как бы не задыхаюсь и это может быть из за выпитого холодного лимонада в тот день?Погода сама по себе была холодной

При попадании инородного тела в дыхательные пути кашель начинается в моменте как защитная реакция. Сейчас Ваше состояние не связано с пирсинг ом, скорее с лимонадом