Давление при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. У меня сейчас 38 недель беременности, в понедельник плановая госпитализация на кесарево. Сейчас проснулась, очень болит голова и тошнота,померила давление 136/90, обычно у меня 110. Выпила Допегит. Мочу сдавала во вторник все в норме. Подскажите мне бить тревогу? Ехать в роддом? Или подождать? Пока давление не падает, 132/86, прошло минут 15-20 как я выпила Допегит.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Если самочувствие не улучшится и давление не снизится,обязательно езжайте в роддом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, здравствуйте, давление сейчас 115/70, голова вроде меньше болит, но болит и тошнота то есть, то нет… может можно от головы что то еще выпить? Или не надо лучше?

Можно магний выпить,2 таб.

Принятый ответ

Доброе утро! Давление от допегита так быстро не упадет. Вы выпейте валериану 2т. Успокойтесь, полежите и перемеряйте еще раз давление. Если падать не будет, то едете в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте
Контроль АД через 1 час
Если самочувствие хорошие, то контролировать АД . А в пн на плановую госпитализацию

Принятый ответ

Добрый день!
С одной стороны, давление до 140 не является критичным по книгам. Но с другой стороны, настараживает наличие головной боли. Это очень тревожный признак в акушерстве на поздних сроках. Лучше через скорую обратится в роддом. Вы не знаете ситуацию по белку в моче. Анализ надо смотреть сегодня и быстро, что можно сделать только в условия роддома. Если все будет хорошо, то вас отпустят до операции. Лучше перебдеть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Учитывая, что беспокоит головная боль, тошнота нужно обратиться в роддом для очного осмотра.

Здравствуйте. Да, поезжайте в роддом!