Результаты узи
Последние месячные с 1 марта 10 дней, овуляция по ощущениям была в периоде с 4 по 8 апреля, ( жидкие тянущие выделения и раскрытая мягкая шейка матка, в эти же дни были два ПА). Были регулярные ПА и в марте. С 15 апреля тесты стали выдавать еле видную слабую 2ю полоску, которая проявлялась спустя пару минут только. Из-за непонятного срока и риска ЗБ на учёт пока не встала ради сохранения нервов, так как в январе была ЗБ и выкидыш, несмотря на сохраняющую терапию, 3 разных УЗИ с большими отклонениями друг от друга в то время. 31 мая УЗИ. СВД ПЯ 23 мм, отслойка 18*16 мм, ктр 4.9 мм, сердцебиение не определяется, желточный мешок 4.8 мм, эндометрий 22 мм, матка 80*66*88 мм. Жёлтого тела ни в одном яичнике узист не увидела. Срок по размерам ПЯ 7н4 д, по размерам КТР 6 недель 2 дня. Хгч 31 мая 35900. Рекомендация: отследить динамику хгч и повторное УЗИ через 10-14 дней. Вопрос: через какое время сдать повторно хгч и какой прирост будет приемлемым ,может ли не быть жёлтого тела. Насколько есть шанс, что это не замершая,так как сама понимаю, что отставание очень большое по срокам и сердцебиение уже должно быть. Кровяных выделений нет, болей в матке нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ можно не сдавать, лучше отследить динамику на УЗИ, должно появится сердцебиение, УЗИ можно сделать через 7 дней.
Жёлтое тело должно быть, так как была овуляция, в результате которой наступила беременность.
Возможно, доктор не тщательно посмотрел придатки, поэтому и не обнаружил жёлтое тело.
Татьяна Андреевна, здравствуйте,спасибо за ответ. Действительно, она бегло посмотрела яичники, из-за чего теперь у меня возникли вопросы вообще ко всему УЗИ, хотя в предыдущий раз врач была очень внимательной, тщательно осматривала и у нее хороший аппарат УЗИ. Возможно, я просто не хочу верить в ЗБ и ищу ошибки у врача.
Принятый ответ
Добрый день.
Желтого тела не быть при самостоятельно наступившей беременности - не может. Его обнаружение не является задачей исследования.
КТР на 6 недель - это больше 4 мм, пульсация эмбриона уже должна быть определена. Повторите узи в другом месте, для верности - через неделю.
ХГЧ сдавать не имеет смысла.
Игорь Игоревич, понятно, спасибо, в предыдущую беременность у меня был прирост ХГЧ на фоне кровотечения, но в итоге выкидыш все равно случился несмотря на прием Транексама и утрожестана. До этого две удачные беременности без проблем. Детям 7 и 3 года. Значит, дождаться неделю и сделать ещё одно УЗИ.
Да, точно так.
Принятый ответ
Алла, здравствуйте.
После уровня ХГЧ более 1500 сдавать его больше не нужно, с увеличением срока беременности уровень ХГЧ снижается.
Контроль за развитием беременности провести рекомендую через 7-10 дней.
Анна Николаевна, спасибо, понятно, так и сделаю
Всех вам благ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший результат хгч, можете не переживать. Дальше сдавать его не нужно, теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи ?. Возможно доктор просто не увидел желтого тела, пройдите узи в другом месте через 5-7 дней. Пусть все будет хорошо ?
Радмила Койруновна, благодарю, спасибо за поддержку, с вашими словами дождаться неделю до следующего УЗИ будет легче!
Была рада подсказать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличные результаты
Сделайте контроль узи через 5-7 дней ?
Анастасия Сергеевна, благодарю, спасибо за поддержку, с вашими словами дождаться неделю до следующего УЗИ будет легче!
Здравствуйте, вы сейчас можете сдавать ХГЧ с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается. Повторите УЗИ через 5-7 дней.