Стоит ли волноваться, повышен пролактин.

Первый раз анализ был сделан 18.06.2023 ,первый день менструации 12.06.2023. Пролактин 791мед/л Макроплактин -Присутствие значимого количества макро платина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40 от исходного Пролактин мономерный 266. Повторный анализ 23.06.23 Пролактин 1263 Макроплактин Присутствие значимого количества макро платина сомнительно . После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40-60% от исходного Пролактин мономерный 537 Врач назначил МРТ,но не успела сделать,так как 12.07.23 узнаю что беременна. Опасны ли такие высокие показатели для беременных и чем. Врач к сожалению толком ничего не объяснил назначили витамины и свечи Утрожестан.

Нет.
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего страшного нет, не переживайте! При беременности пролактин еще будет повышаться, так как Вы будете готовится к лактации