Стул при введении прикорма
Добрый день .Нам 5 месяцев. Рост 67 вес 6400.проблема такая :начали вводить прикорм (кабачок ) докармливаем смесью малютка . Стул стал со слизью ,с белыми комочками .Температуры нет ,малыш играет, бывает капризничает ,но это уже скорее зубы . Срыгивания есть .
Нет
26 лет
Здравствуйте, данный характер стула является нормой. Ферментативная система малыша ещё не зрелая, поэтому комочки, слизь могут присутствовать в кале, тем более при введении новых продуктов в рацион ребёнка.
Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса. Плюс ориентируемся на общее состояние малыша. Если все хорошо, жалоб нет, то совсем не стоит переживать. Для своего успокоения можно сдать копрограмму, чтоб оценить комплексно ситуацию