Не очень сильная боль в локтевом суставе после падения
Здравствуйте! Мужчина, 49 лет. Примерно месяца три назад, идя быстрым шагом, зацепился за порог и упал, инстинктивно выставил руки впереди себя. Первый месяц не особо, а в последние два, есть не очень сильные болезненные ощущения в левом локте. Когда спишь и вообще на протяжении дня. Не скажу что прям болит, но тем не менее. Снимок и описание прилагаю. Судя по ним - все нормально. Было бы интересно услышать мнение специалиста. С уважением, Андрей
? Добрый вечер
? Для снятия болей в таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Но всё-таки надо выполнить МРТ сустава
Я рассматривал МРТ честно говоря, но подумал раз рентген нормальный то смысла вроде как и нет
Принятый ответ
? МРТ безопасный вид исследования и более чувствовительный при исследовании суставов, который показывает состояние капсулы сустава, состояние суставного хряща
Принятый ответ
Здравствуйте.
Артроз 1 ст не болит и является вариантом нормы.
Рентгенография при обследовании локтевого и других суставов не информативна.
В локтевом суставе в основном повреждаются связки, сухожилия и др. мягкотканные структуры, развивается синовит и бурсит, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования локтевого сустава, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Коррекция рекомендаций после МРТ, поскольку пока диагноза нет.