Консультация невролога /

Плохой сон — вопрос №1471970

Здравствуйте, у нам 3 месяца 1 неделя, последнее время стали плохо спать ночью, с 20 до 1 ночи спим очень хорошо, потом начинаем просыпаться часто каждый час, сами на гв, и ещё в 3 месяца проходили узи головного мозга, фото прикладываю, не связано ли это с результатами, которые получили на узи. На живот ещё не переворачивается, но гулит, игрушками интересуется, даже ручки тянет иногда, хватает их иногда, даже держать может и в рот иногда тянет. Если ли у нас какие нибудь отклонения или о них пока рано говорить?! Роды естественным путем, была гипоксия у ребенка, по шкале не помню что поставили.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! По УЗИ головного мозга ничего критичного не обнаружено, стриарная ангиопатия говорит о том, что ребёнок перенёс гипоксию. Какого то лечения не требуется, контроль УЗИ в 3 мес.
По развитию у малыша всё в порядке. В процессе роста и развития может отмечаться нарушение сна. Это не связано с результатами обследования.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина ?Ничего страшного нет по узи , Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка также может быть провоцировать нарушение сна
Принимать ванны с лавандой по 3 капли на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом, дормикинд По 1 т 4 р в день в течение 1 месяца.
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой. Давать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. По данным НГС ничего опасного нет, причиной изменений является перенесенная внутриутробная или перинатальная гипоксия. До 2-х лет у малышей фазы сна не сформированы э, поэтому детки по ночам просыпаются и плохо спят, ещё может быть связано с незрелостью нервной системы. В любом случае это все временно,просто стоит набраться терпения. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 3 раза в день -месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ребенок доедает?