Консультация гематолога /

Повышены лейкоциты и нейтрофилы — вопрос №147202

Здравствуйте!
Я вчера уже спрашивала консультации по поводу повышенных тромбоцитов в крови -421. Вчера пересдала анализ и вдруг появился лейкоцитоз -13,57 и повышение нейтрофилов 9,91 абс. Перенесла бак. Ангину в середине июля, сейчас температуры нет, только слабость. В предыдущем анализе от 21.07-лейкоцитов 8,2,нейтрофилов 4,77. Что это может быть?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет возможности, к сожалению. Могу только вручную написать -эрит-4,42, гематологии 37,8,гемоглобин 127,мсv-85,5,mch-28,7,RDW-13.2,тромбоциты-392 по Фонио, лейкоциты-13,57,палочкоядерные-6,сегментоядерные-67,нейтрофилы%73,лимфоциты 21,моноциты 5,эозиноыилы 1, базофилы-0,абс. Нейтрофилы9,91, лимфоциты2,85, моноциты-0,68,эозиноф-0,14,базофилы0. Соэ 7, нормобластов, бластеры, сета, пре лимфоцитов, миелоцитов , атипичных монон целеполагание 0
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас ничего не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет, не принимаю, только витамины
Врач КДЛ
Такое повышение лейкоцитов за счетов нейтрофилов появляется при повышении температуры, либо при бактериальной инфекции, либо при физической нагрузке/употреблении еды перед анализом (транзиторный нейтрофилез). Необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить пиелонефрит, обычно при таких нейтрофилах все же есть температура, может Вы ее не заметили. Измеряйте температуру тела, при повышении сходите очно к врачу для осмотра горла.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, стоит ли бояться серьезных патологий?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, нужно дообследоваться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте оам, мочу на бакпосев. По Нечипоренко
Врач КДЛ
Смотря какие симптомы, если ничего не беспокоит, то боятся нечего.
Врач КДЛ
горло посмотрите в зеркало, есть что нибудь?
Клиент
Евгений, слегка покраснение небных дужек, боли нет, беспокоил только вчера охриплость небольшая. Температура в пределах 36,7-37,0 сегодня
Врач КДЛ
Наблюдайте дальше, ничего критического нет. Возможно нужен будет антибиотик при увеличении температуры.
Клиент
Евгений, спасибо большое! Когда есть смысл пересдать анализ крови?
Врач КДЛ
через 2 недели сдайте еще раз