Тромбоциты повышены
Доброе утро, подскажите пожалуйста что то нужно еще проверить исходя из результатов анализов? Немножко напугало превышение тромбоцитов, о чем это может говорить? Результат анализов прикладываю в файле
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, ваш анализ крови в норме - поводов для беспокойства нет, уровень тромбоцитов в норме - 211, а изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов значения не имеет
Принятый ответ
Здравствуйте. При нормальном количестве тромбоцитов (у вас норма) тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют.
Не проверяли витамин В9, В12?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Тромбоциты у вас в норме, тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов и отсутствии симптомов повышенной кровоточивости.
Дополнительно желательно проверить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты в крови .
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
Показатели общего анализа крови в норме. Уровень тромбоцитов 211 тыс/мкл тоже в норме. Изменение тромбоцитарных индексов не несет в себе клинически значимых изменений, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромьоциты 211 в абсолютной норме. Флажки вас не должны пугать, так как все основополагающие показатели без патологии. Дополнительно ничего по крови сдавать не нужно.