Консультация онколога /

Очередность приема Темозоломида и Л тироксина. — вопрос №147266

Здравствуйте. Мне назначена ХТ препарат Темозоломид. Диагноз - глиома головного мозга. В рекомендациях указано - натощак принять Ондансентрон 1табл. , через 20-30 мин. принять Темозоломид.
Я в постоянном режиме принимаю Л тироксин 50мг (с утра натощак за 30 мин до еды) по поводу АИТ.
Как правильно и в какой последовательности принимать все 3 лекарства?
Второй вопрос - через сколько времени после приёма Темозоломида можно есть?
Спасибо заранее.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы уже начали принимать эти препараты?
Клиент
Здравствуйте! Нет не начала. К сожалению на консультации у своего лечащего врача химиотерапевта в Бурденко я не задала эти вопросы. А начинать лечение нужно в ближайшие дни, не тянуть.
Гематолог
Здравствуйте. Капсулы темозоломида принимают внутрь, за 1 час до еды, проглатывая целиком, запивая стаканом воды.
Сначала принимаете противорвотные, далее темозоломид, а потом л тироксин.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Поняла очередность. А какие промежутки по времени в минутах выдерживать между приемами Противорвотного, Темозоломида и л тироксина? Могли бы вы конкретизировать?
Педиатр
Здравствуйте натощак принять Ондансентрон , через 20-30 мин Темозоломид,через 15 мин л тироксин
Через 30 мин можно кушать
Клиент
Елена, спасибо за обстоятельный ответ. Меня смущает что мой врач эндокринолог - гинеколог , с которым я тоже согласовывала порядок прохождения ХТ , в связи с тем что у меня ещё згт дал рекомендации : натощак л тироксин, чз 20-30 минут противорвотное, чз 30минут Темозоломид, а вот чз сколько можно есть затрудняется сказать. Те пошаговость другая. Я в смятении тк рекомендации разнятся, а это критично.
Клиент
Елена, ещё я прочла что л тироксин можно употреблять через 3-4 часа после еды, но за 30минут до следующего приема пищи. Ваше мнение по поводу такого варианта? Оч жду Вашего ответа.
Педиатр
Нет утром л тироксин принимать, т. К. Гормоны синтезируются в утренние часы
Принятый ответ
Гематолог
За1час 20 -30 минут до еды противорвотные, за 1 час до еды темозоломид , за 30 минут до еды л тироксин.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за уточнения!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. За 1ч до еды противорвотное потом через 30 мин Темозоломид и потом через 15 мин л тироксин и через 30мин можно есть
Клиент
Спасибо!