Икота у грудничка

Добрый день! Нам 6.5 месяца, мы на ив кормлении нан 1 опти про, стала переходить на смесь нан 2 , может совпадение ну стала икота мучать ребёнка второй день, икает минут по 20, покушаем я столбиком поношу, он переворачивается сразу на животик и начинает ползти, опасно икота ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, водой или чаем по возрасту допаиваете? ферменты перестраиваются, а им нужно воды побольше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, допиваю водичкой, водичку пьёт все ровно икота(

вернитесь на НАН 1 на 3-4 дня и понаблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте у маленьких так бывает , происходит усиленное заглатывание воздуха так как нервная система еще не созрела нормально и может быть в виде икота
Делайте перед кормление массаж животика !
Здоровья вам !?

Мария, просто я думала нам 6.5 месяца уже должно наладится

Не переживайте , наладится , бывает вплоть до года

Мария, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, это малыш захватывает лишний воздух. Соску на бутылочке не меняли?

Евгения, неа не меняла

Срыгивания есть? Беспокойство у малыша?

Евгения, срыгивания редко, бывает капризничает, ну у нас зубы лезут

Съедать не больше стал объем? Икота часто бывает при заглатывании воздуха и когда ребёнок переедает, раздражается блуждающий нерв и вызывает икоту. В любом случае, пока ничего страшного не вижу. Носите столбиком, допаивайте тёплой водичкой

Евгения, спасибо большое, я думаю может из за смеси

Если бы участились срыгивания, то возможно из-за смеси. А так маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте
Юлия, у малышей до 12 мес периодически может возникать икота, это не опасно
Во время кормления малыш захватывает лишний воздух и происходит икота

Носите после кормления вертикально, можно дать ребенку чуть водички

Принятый ответ

Здравствуйте, икота в вашем возрасте это норма , не переживайте, продолжайте носить ребёнка столбиком

Здравствуйте, Юлия
Нет, икота не опасна для малыша.