Икота у грудничка
Добрый день! Нам 6.5 месяца, мы на ив кормлении нан 1 опти про, стала переходить на смесь нан 2 , может совпадение ну стала икота мучать ребёнка второй день, икает минут по 20, покушаем я столбиком поношу, он переворачивается сразу на животик и начинает ползти, опасно икота ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, водой или чаем по возрасту допаиваете? ферменты перестраиваются, а им нужно воды побольше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, допиваю водичкой, водичку пьёт все ровно икота(
вернитесь на НАН 1 на 3-4 дня и понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте у маленьких так бывает , происходит усиленное заглатывание воздуха так как нервная система еще не созрела нормально и может быть в виде икота
Делайте перед кормление массаж животика !
Здоровья вам !?
Мария, просто я думала нам 6.5 месяца уже должно наладится
Не переживайте , наладится , бывает вплоть до года
Мария, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, это малыш захватывает лишний воздух. Соску на бутылочке не меняли?
Евгения, неа не меняла
Срыгивания есть? Беспокойство у малыша?
Евгения, срыгивания редко, бывает капризничает, ну у нас зубы лезут
Съедать не больше стал объем? Икота часто бывает при заглатывании воздуха и когда ребёнок переедает, раздражается блуждающий нерв и вызывает икоту. В любом случае, пока ничего страшного не вижу. Носите столбиком, допаивайте тёплой водичкой
Евгения, спасибо большое, я думаю может из за смеси
Если бы участились срыгивания, то возможно из-за смеси. А так маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Юлия, у малышей до 12 мес периодически может возникать икота, это не опасно
Во время кормления малыш захватывает лишний воздух и происходит икота
Носите после кормления вертикально, можно дать ребенку чуть водички
Принятый ответ
Здравствуйте, икота в вашем возрасте это норма , не переживайте, продолжайте носить ребёнка столбиком
Здравствуйте, Юлия
Нет, икота не опасна для малыша.