СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Низкая температура у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка в обед поднялась температура и продержалась до следующего утра 38-38.7, на утро прошла больше ни каких признаков не было не кашля, не соплей, день прошёл без температуры, на следующий день температура была 37-37,4, на следующий день температура прошла и на ночь мерила и температура была 35,2-35,5, что значит низкая температура норма это или нет? Что сделать нужно?

Нет
23 года
24 Июля 2023·Просмотров: 170·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Такое снижение температуры в ночное время и особенно когда ребенок не активен абсолютно нормально. Не переживайте, связано с незрелой терморегуляцией. На ночь одевайте носочки, укрывайте одеялом.
Сейчас какое то лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, а когда созреет терморегуляция?
Дочке уже 1 год 8 месяцев

К трем годам

Добрый день, Мария, если ребенок активен, хорошо ест , то беспокоится не о чем, это просто незрелость систем терморегуляции

Здравствуйте
Скорее всего ребёнок перенес вирусную инфекцию
Такие колебания температуры имеет место быть после высокой температуры, связаны с астеническим синдромом после инфекции
Это все быстро нормализуется
1) побольше гуляйте на улице , не менее 2-х часов в день
2)пить водичку из расчета 30-40 мл/кг
3) профилактические дозы витамина Д
Будьте здоровы ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, анализ крови стоит сдать в данной ситуации? Или уже не стоит после нормализации температуры?

Принятый ответ

Если температура нормализовалась , то уже значит все хорошо , в анализе крови просто будет видно что ребёнок переболел и всё

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.