Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №1473974

Здравствуйте, мне 33 года, в браке 11 лет, жена единственный сексуальный партер, утренней эрекции нет давно, больше 2х лет точно, около полугода назад заметил что во время секса немного спадает эрекция, но завершать всё удавалось, так же было снижение сексуального влечения, на данный момент влечение вообще на минимуме, причем не только к жене но и к другим женщинам, было пару неудачных половых актов....из за того что в процессе эрекция спала. Стало сложно возбудиться до конца, достичь полной эрекции, и если это удается....достаточно отвлечься мыслью на 5-10 сек на что то постороннее, сразу быстро падает..соответственно сразу нервы и повторно уже не возбудиться..... Так же в процессе полового акта не чувствую приятных ощущений.... Раньше не замечал но сейчас понимаю что либо ПЧ мал или влагалище велико, может после родов, хотя прошло уже 5 лет ... Вобщем мало ощущений внутри, поэтому может падает.... Но раньше возбуждение было в таких же ситуациях и можно было продолжать акт долго..... Сходил к андрологу, сдал анализы на половые инфекции(ничего не обнаружено), кровьприложил фото) на витамины вроде и тестостерон.... Сделал УЗИ вен ПЧ в обычном состоянии, сказал что немного расширены... Вобщем врач анализов ждать врач не стал а решил предложить сразу лечение Лод терапией и УВТ на 50к, появилось дикое чувство что хотят развести.... Может эти методы конечно и работают, но сначала нужно выяснить конкретную проблему... Может кто нибудь что подскажет, ещё обнаружился в ходе осмотра хронический простатит, немного воспалены вены простаты, но на сколько я понял по статьям специалистов простата мало влияет на эрекцию и либидо. Может сделать УЗИ вен ПЧ, читал что бывает в этом проблема, хочется найти врача который действительно вникнет и попытается помочь и найти проблему....а не просто провести прием, а это пока непросто

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Представленных результатов недостаточно. Учитывая проблемы с эрекцией, Вам нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Если на ИППП обследовались, то пройдите ТРУЗИ предстательной железы.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за развернутый ответ, такого ответа Я на самом деле ждал когда пришел к андрологу на прием, буду пробовать сдавать анализы значит....и публиковать здесь... Есть какие то конкретные анализы с которых нужно начать или по порядку так и идти? И по витамину Д которого не хватает судя по сданным анализам критично? Что то нужно прописать?

Уролог, Андролог
По порядку так и идти.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ полового члена с фармакопробой Каверджект.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, да спасибо, эта процедура тоже в планах есть... Надеюсь назначение для нее не нужно, потому что его мне кажется не дождешься....с завтрашнего дня начну сдавать анализы и процедуры которые посоветовали....и опять сюда
Андролог, Уролог
Удачи.
Андролог, Уролог
День добрый. Проблема на первый взгляд кажется психологической. С курсом Лод-терпии я бы повременно :). Но нужно всё таки сдать комплексный анализ на гормоны (как минимум Тестостерон общий и ГСПГ) - утором до 11.00, хорошо выспавшись.
Хронический простатит в принципе тоже может иметь место, «не мужчин после 30 без простатита той или иной формы» :)
Но проверить стоит: ТРУЗИ, секрет простаты как минимум.
Пока смело витамины/БАДы (типа МэнсФормула потенциал, или МэнсФормула «больше чем витамины». И для уверенности ну и с «диагностической целью» попробовать таблетку Тадалафила в минимальной дозе 5 мг для усиления и поддержания эрекции (но процесс ПА должен быть, а не выпить и ждать эффекта). Про Кавкрджект - тоже можно попробовать, оценить эффект. Как то так.