Гипоплазия правой позвоночной артерии
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев беспокоят головокружения, апатия, не хватка сил, во время ходьбы иногда заносит, частые головные боли, в области затылка, сделала узи, прикрепила.
Здравствуйте!
У Вас малый диаметр одной из позвоночных артерий, это врождённая ситуация, она не могла появиться несколько месяцев назад и не требует хирургического лечения.
Следует искать другую причину проблем, лечение у невропатолога.
Здравствуйте, по УЗИ никаких серьезных изменений нет. Гипоплазия, означает, что есть врождённые изменения в виде меньшего диаметра правой позвоночной артерии, но на здоровье это никак не влияет, тем более, что левая позвоночная артерия отличного диаметра и с лёгкостью компенсирует правую. В плане симптомов, нужно искать причину дальше
Дмитрий, а с чего начать искать причину?
Принятый ответ
С вышеперечисленными симптомами лучше всего начать с грамотного невролога, который работает по принципам доказательной медицины
Дмитрий, спасибо