Контакт кожи и удобрений

Добрый вечер! Беременность 25 недель, пересаживала орхидею голыми руками, совсем забыла, что удобрением ее поливала дня 3-4 назад (для цветения растений), пока распутывала корни, пока убирала старую мокрую землю, вообщем возилась в земле с удобрением где то минут 30. Теперь переживаю, не нанесет ли вред малышу данный контакт с кожей?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, не переживайте. Никакого вреда не будет, все в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте!Кожа-очень хороший барьер,через нее ничего не могло попасть.Не переживайте,спокойно продолжайте вынашивать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, все будет в порядке:) даже лекарства при местном применении в большинстве случаев разрешены, так как в общий кровоток не попадают.

У вас все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего плохого не будет, вещества в кровоток при таком контакте не попадают, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ранее у вас никогда не были аллергии и сейчас жалоб нет, то переживать не стоит