Истинная полицитемия
Добрый вечер. Мне 49 лет 5 лет назад поставили диагноз истинная полицитемия высокие тромбоциты, полгода назад наступила менопауза гормонотерапию нельзя. Чем можно заменить ,5 лет принимаю гидроксикарбамид медак 500 мг спасибо🙏💕
Истинная политистемия
49 лет
Ирина, добрый день.
Гидроксикарбамид нет необходимости менять, он не относится к гормональным препаратам.
Если ваш вопрос связан с коррекцией менопаузальных симптомов, то его необходимо задать гинекологам, чтоб они подобрали терапию не гормональную.