Что вас беспокоит?
Вакцинация от полиомиелита?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста. Хотела привить детей от полиомиелита? Дети стерильны. Возраст детей 8,7, 5.5, 2.6. Как лучше начать и с кого? Старшим детям мне мне нужно сделать 3 ИПВ с интервалом 45? А младшим ? И что лучше делать
Принятый ответ
Доброй ночи, у всех детей нет ни одной прививки от полиомиелита ? Правильно понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тк это будет начало вакцинации, то должны быть первые инактивированные.
Те 3х кратно начать , с разницей в месяц (если ставить моновакцину от полиомиелита). Вакциной выбора может быть полиомиликс. Нужно узнавать , что есть в поликлиниках вашего региона.
Ревакцинацию уже можно будет делать живой вакциной.
Кроме полиомиелита ничего делать не будете из вакцины на данный момент ?
Если так, то всем желательно в один день поставить инактивированную вакцину от полиомиелита (здесь зависит от того привиты ли они другими вакцинами и хотите ли Вы ставить от других инфекций, комбинир вакцины - пентаксим, инфанрикс гекса, отдельно полимилекс, имовакс полио , ) ставите одну, через 45 вторую и ещё через 45 дней 3 ( если просто полиомиелит можно и через месяц), через полгода, если отдельно пол-т и если в комбинир то через год ревакцинацию, и через два месяца от ревакцинации 2 ревакцинацию, 3 ревакцинация уже в зависимости от возраста будет в разное время
Хеди, Сайре дика хийла хьа Хяди!
Тоесть могу я старшим 8,7 лет сделать полимелекс. Младшим пентаксим . и подскажите пожалуйста пенктаким делается до 6 лет ? Детям до этого не было сделано ни одной вакцины. Сейчас хотела бы только от полеомелита .и какие анализы нужно сдать перед вакцинацией?
Да,маьрш яхийла, шуна а хейла бийс дик, можно младшим пентаксим, старшим полимилекс, конечно, пентаксим до 6 , после шести можно адасель ( коклюш, дифтерия, столбняк) и полимилекс одним днём.
Если что пишите в личные сообщения, всё подскажу
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Учитывая, что дети не привиты против полиомиелита, то первые три вакцины должны быть инактивированные- вакцина полимилекс, интервал 1 месяц, далее через год от третий ревакцинация живой вакциной( капли в рот).
Принятый ответ
Здравствуйте. Всех детей начать прививать инактивированной вакциной (единственное, младшего можно пентаксимом) полимилекс, с интервалом в месяц трехкратно. 4 доза в последующем по календарю тоже делается инактивированной вакциной.
Похожие вопросы по теме
- 24 Июля 20238 ответов
- 24 Июля 202311 ответов
- 24 Июля 20231 ответ
- 24 Июля 20231 ответ
- 24 Июля 202316 ответов
- 24 Июля 20232 ответа
- 24 Июля 202320 ответов
- 24 Июля 20237 ответов
- 24 Июля 202330 ответов
- 24 Июля 202310 ответов
