Консультация кардиолога /

Почему ощущаю сердцебиение — вопрос №1475395

Здравствуйте ощущаю свое сердцебиение всегда особенно по утрам будит вместо будильника и шум в голове громко стучит сердце какие то вибрации перебои хотя пульс попробуешь на руке ритмичный днем отвлекаю как то себя делами а когда ложусь ощущаю сильно толи в ушах толи в шее как то не понятно ночью сплю хотя я чувствую сердцебиение но все равно сплю и меня выкидывает из сна я вот слышу тук тук потом какой то провал меня выкидывает из сна бросает в жар тревога какая то скажите пожалуйста ощущать сердцебиение и шум в голове это вообще опасные симптомы бывает и уши закладывает тоже не по себе становится как то плохо становится думаешь что сейчас упадешь холтер делала год назад было Все в норме экстрасистолы были 2 шт желудочковая 1 И наджелеудочковая 1 узи в норме дополнительная хорда и все но это сказали норма экг пол года назад делала тоже сказали норма узи головы и шеи делала тоже норма подскажите надо ли сейчас что то проверить почему я ощущаю сердцебиение

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете симптомы экстрасистолии
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Суточное мониторирование
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста вот сейчас я пришла с работы устала чуть легла и у меня звон в голове или ушах не пойму в такт сердцебиению что такое от переутомления?

Клиент
Хайшат, На работе как то нормально было только легла и все началось и звон и шум в голове в такт сердцебиению
Терапевт, Кардиолог
Может быть усталостью,либо на фоне тревожности.
Клиент
Хайшат, такие симптомы не связаны с сердцем?
Клиент
Хайшат, здравствуйте посмотрите пожалуйста холтер что скажете по нем я его делала год назад могло ли что то изменится за год?
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, без патологических изменений.
Клиент
Хайшат, благодарю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных, если склоны к тревожности, накручиваниям и переживаниям рекомендую консультацию психотерапевта.
Экстрасистол по холтеру было немного, но если перебои с того времени усилились актуальный холтеровский мониторинг экг целесообразен.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста я сейчас пришла с работы легла и у меня звон толи в голове толи в ушах в такт сердцебиению что такое может быть от переутомления?
Клиент
Алексей, на работе нормально было только легла и все началось пока звон был щас шумит как море все в такт сердцебиению что такое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Я думаю что это психосоматика.
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста холтер я прикрепила делала год назад могло ли что то изменится за это время?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По холтеру год назад была норма.
Но прошлогоднее исследование уже не актуально.
Клиент
Алексей, щас вот лежу сердце бух бух пульс хотя 80 можно еще повторить холтер ?
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям похоже на симптомы невроза, ттг и ферритин в норме у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте посмотрите пожалуйста холтер что скажете по нем?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Повторите суточное мониторирование ЭКГ, анализы: ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Если изменений по результатам обследований не будет выявлено, то скорее всего жалобы на фоне невроза, тревожного состояния.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте посмотрите пожалуйста холтер что скажете по нем?
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер, Люда. По холтеру укорочение PQ, в остальном норма. Укорочение PQ - ускоренное проведение импульса от предсердий к желудочкам.Нужно сделать свежий холтер.
Клиент
Елена, это вообще опасно это может давать паничес кие атаки укорченый рq?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,при укороченном PQ может возникать тахикардия.
Клиент
Елена, могло ли что то изменится за год если мне делать свежий холтер надо ли его делать? просто сейчас нет возможности
Кардиолог, Функциональный диагност
Люда, срочности нет. Начните прием препаратов магния, например, магнерот по 500 мг по 1 т 2 -3 раза в день. Пустырник, глицин.
Сдайте анализы, которые писала выше
Клиент
Елена, хорошо спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Пожалуйста, Люда. Здоровья вам.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ваши жалобы возникают на фоне волнения, тревоги, переутомления.

Сделайте ЭКГ, ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин крови исключить вторичные причины жалоб.

Принимайте глицин 1 таб 3 раза в день, пустырник на ночь - хорошо помогает снимать такие жалобы.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, их можно без назначения врача и без обследований попить ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, это растительные БАДы, они не сильнодействующие препараты. Продаются даже в обычных магазинах.
Клиент
Елена, я вот даже лежу чувствую в груди как бьется удары через одежду это тоже к сердцу не относится ?
Клиент
Елена, и тревога вот что то произойдет
Клиент
Елена, чувствую перебои хотя ритм ритмичный
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Эти жалобы не сердечные, они связаны не с патологией сердца, а с волнением.
Клиент
Елена, да волнение у меня сильное не ожиданно начинается паника какая то
Клиент
Елена, да волнение у меня сильное бывает что вот можно выпить в момент паники перебоев в сердце или надо вот курсами проходит?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Начинайте курс на две недели и можно разово раствор валемидин 40 капель при панике.
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На здоровье!
Клиент
Елена, можно еще вопрос почему вот такое бывает ощущение что сердце отказывает ощущение что оно не справляется вот прям пустота какая в груди
Клиент
Елена, кажется что оно вот вот остановится
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Так чувствуются экстрасистолы, они не вызовут остановки сердца, не тревожьтесь.
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста сейчас ехала в машине стало плохо не хватка воздуха прям дышать трудно тяжесть в груди через минут 10 онемело вся грудная клетка и стягивает шею прям все вот как то стянуло и тахикардия держалась около часа пульс как то с перебоими 100уд.мин и бросает как то в жар ладошки потеют это что такое панические атаки ?и сейчас вот уже больше часа прошло как то онемение в груди слева
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Это симптомы панической атаки, невралгии.
Примите валемидин 40 капель, это не ишемия. можно выполнить ЭКГ.
Клиент
Елена, вообще может у меня пропасть дыхание мне кажется что оно просто пропадет
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет дыхание у вас не пропадет. Не волнуйте себя
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста холтер что скажете по нем?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Есть укорочение интервала pq - это может давать тахикардию. Небольшие изменения зубца Т неспецифичны, могут быть при анемии, нарушении электролитов.
Клиент
Елена, и что делать с этим мне?
Клиент
Елена, это опасно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это не опасно. Нужно делать ЭКГ при тахикардии. И планово раз в год.

Лечение дополнительно не нужно.
Клиент
Елена, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное ощущение возможно на фоне повышенной тревожности.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, у меня есть магнерот его можно попить вместо магния ?его можно пить без сдачи анализа на магний переизбытка не будет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно в течение 2х недель ничего страшного не булет
Клиент
Регина, хорошо спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Клиент
Регина, посмотрите пожалуйста холтер что скажете по нем?
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ритм синусовый правильный.
Патологии нет.
Клиент
Регина, а что за укорочение рq?оно дает тахикардию это опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, особенность pq на работу сердца.
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???