Здравствуйте ощущаю свое сердцебиение всегда особенно по утрам будит вместо будильника и шум в голове громко стучит сердце какие то вибрации перебои хотя пульс попробуешь на руке ритмичный днем отвлекаю как то себя делами а когда ложусь ощущаю сильно толи в ушах толи в шее как то не понятно ночью сплю хотя я чувствую сердцебиение но все равно сплю и меня выкидывает из сна я вот слышу тук тук потом какой то провал меня выкидывает из сна бросает в жар тревога какая то скажите пожалуйста ощущать сердцебиение и шум в голове это вообще опасные симптомы бывает и уши закладывает тоже не по себе становится как то плохо становится думаешь что сейчас упадешь холтер делала год назад было Все в норме экстрасистолы были 2 шт желудочковая 1 И наджелеудочковая 1 узи в норме дополнительная хорда и все но это сказали норма экг пол года назад делала тоже сказали норма узи головы и шеи делала тоже норма подскажите надо ли сейчас что то проверить почему я ощущаю сердцебиение
Здравствуйте Описываете симптомы экстрасистолии Рекомендую провести уздг сосудов шеи Суточное мониторирование Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты. Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели. При тревожности афобазол 1т 3 раза в день.
Хайшат, скажите пожалуйста вот сейчас я пришла с работы устала чуть легла и у меня звон в голове или ушах не пойму в такт сердцебиению что такое от переутомления?
Здравствуйте. Жалобы производят впечатление психогенных, если склоны к тревожности, накручиваниям и переживаниям рекомендую консультацию психотерапевта. Экстрасистол по холтеру было немного, но если перебои с того времени усилились актуальный холтеровский мониторинг экг целесообразен.
Алексей, скажите пожалуйста я сейчас пришла с работы легла и у меня звон толи в голове толи в ушах в такт сердцебиению что такое может быть от переутомления?
Здравствуйте. Повторите суточное мониторирование ЭКГ, анализы: ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты. Если изменений по результатам обследований не будет выявлено, то скорее всего жалобы на фоне невроза, тревожного состояния.
Добрый вечер, Люда. По холтеру укорочение PQ, в остальном норма. Укорочение PQ - ускоренное проведение импульса от предсердий к желудочкам.Нужно сделать свежий холтер.
Люда, срочности нет. Начните прием препаратов магния, например, магнерот по 500 мг по 1 т 2 -3 раза в день. Пустырник, глицин. Сдайте анализы, которые писала выше
Елена, подскажите пожалуйста сейчас ехала в машине стало плохо не хватка воздуха прям дышать трудно тяжесть в груди через минут 10 онемело вся грудная клетка и стягивает шею прям все вот как то стянуло и тахикардия держалась около часа пульс как то с перебоими 100уд.мин и бросает как то в жар ладошки потеют это что такое панические атаки ?и сейчас вот уже больше часа прошло как то онемение в груди слева
Здравствуйте. Не переживайте. Данное ощущение возможно на фоне повышенной тревожности. Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес. Успокоительное Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес. Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния. Исследовать функцию щитовидной железы ттг. Буду рада вам помочь? обращайтесь