Онко анализ

Здравствуйте! Муж сдал целый список онко анализов, в результате смущает следующее показание (фото ниже) Подскажите пожалуйста что это такое, к врачу пойдем через несколько дней, а переживаний уже очень много

Панкреатит
31 год

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Все онкомаркеры имеют диагностическое значение в случае превышения верхнего предела в несколько раз.
В данном случае легкие цепи иммуноглобулинов немного ниже диапазона нормы, и это не патология, а наоборот, очень хорошо, что данных молекул очень мало, следовательно, нет никаких признаков опухолевой трансформации со стороны В-лимфоцитов, которыми эти иммуноглобулины в норме вырабатываются.
Повода для волнения абсолютно нет!

Валерия, здравствуйте! По приложенному анализу ничего страшного и опасного нет. Более того - нет признаков за онкотрансформацию. Поэтому не переживайте, спокойно дожидайтесь визита к врачу!
——————————-
С уважением, Евгений!

Валерия, добрый день

Нет повода для беспокойства . Исследование концентрации свободных легких цепей используется для диагностики и контроля миелом, первичного амилоидоза и др патологий с моноклональной пролиферацией плазматический клеток . В случае результата анализа вашего супруга -нет превышение допустимого значения. Я так понимаю , что обследования назначены по поводу диагноза панкреатит ?