Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1475439

Сдала анализы, напугало, что лейкоциты 20-40
Сдавала на 21 день цикла
Так вроде ничего не беспокоит
Это опасно? С чем может быть связано? И нужно ли лечить?
И остальной анализ в норме или нет? Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас эрозия есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была, прижигала в 21 году

Клиент
Екатерина, если она была и ее прижигали 2 года назад, это может давать такой анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может
Но при отсутствии жалоб лечение не требуется
Анализы не лечат
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лейкоцитов действительно многовато. Фемофлор скрин никогда не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, а что это?
Клиент
Елена, если на ипп и тп то сдавала в 21 году
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это мазок на инфекции, желательно его сдать
Клиент
Елена, сдавала да, было все в норме, хорошо, пересдам
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если всё было хорошо и сейчас жалоб нет, то можно не пересдавать. По обычному мазку нет выраженных изменений, есть повышение уровня лейкоцитов, но это допустимо при отсутствии инфекций
Акушер, Гинеколог
Здравстввйте. Лейкоциты сейчас имеют условное значение, в первую очередь основываемся на жалобах. При норме лейкоцитов до 30, у вас 40, но и ,как правило, во 2 фазу цикла лейкоцитов больше. Флора у вас в норме палочковая,какая и должна быть. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такой мазок может быть в норме, если у вас нет никаких жалоб, то никакого дообследования и лечения не нужно.