Аноскопия как правильно
Аноскопия (АНО: лат. anus - задний проход + СКОПИЯ: греч. skopeo - рассматривать, исследовать) - это пальцевое исследование (смотрят пальцем) прямой кишки на наличие воспалений, кровотечений, каких-то новообразований. Вопрос разве так проводиться эта процедура? Записался на приём но что то кажется не то
Хронический гастрит
45 лет
Аноскопия - эндоскопическое исследование на глубину анального канала, т.е. на 5 см.
А пальцевой осмотр это исследование per rectum или ректальное исследование.