Верно ли подобрали лечение, можно ли принимать препараты вместе.

Здравствуйте, бабушка 85 лет, Гипертрофия левого желудочка, проходит лечение препаратами по такому плану : Индопомид 2,5 мг утром Лизиноприл 5 мг 1 т 2 раза в день Метопролол 25 мг 1 т 2 раза в день Триметазидин МВ 35 мг 1 т 2 раза в день Аспирин кардио 100 мг 1т вечером Аторвастатин 20 мг 1 т вечером Подскажите пожалуйста, верно ли подобрано лечение, и можно ли принимать лекарства вместе.

26 лет

Здравствуйте, Екатерина. Все препараты совместимы. У бабушки повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ, с давлением все сложно, раньше у нее поднималось высокое давление и ей прописали Трипликсам, она пила его несколько лет, давление переодически стало сильно падать, врач сказал из-за накопительного свойства Трипликсама, сейчас без этого препарата давление 130/140/150 на 60/70, ей это давление комфортно, когда опускается ниже, начинается головокружение, слабость и т.д., но без Трипликсама давление стало повышаться.

Трипликсам комбинированный препарат, он сильнее снижает АД. Попробуйте увеличить дозировку лизиноприла до 10 мг 2 раза в день

Здравствуйте!
Данные препараты совместно принимать можно.
Будьте здоровы!