У кота началась депрессия

В анамнезе,коту 11 месяцев, диагностирована МКБ, назначено питание в виде сухого корма, отказ от других видов еды.Так как кот был на натуральной пище плюс консервы,через месяц очевидна уже депрессия.

42 года

Здравствуйте, как проявляется депрессия?
Применени жидкого корма тоже возможно, если оно из одной линейки как и сухой.

Наталья, кот молодой, игривый, в доме кроме него еще три кошки, все подобрыши, есть нюанс, трех остальных кошек нет возможности переводить только на сухой корм, там свои болячки, болящего приходится запирать на время кормления остальных, плюс он единственный, кто питался и натуральной едой в виде мяса и молочки, сейчас явно не хватает исключительно сухого корма, стал малоподвижен, плохо реагирует вообще на все, изредка ест, спит или тоскливо слоняется по квартире.

Принятый ответ

Натуральное питание может быть в рационе кота, но его лучше подобрать с врачом диетологом чтобы был полноценный рацион. Если он плохо ест и грустный, лучше показаться ветеринарному врачу, возможно у него что то болит.
Или стрессовые ситуации возникают. Можно дать препарат экспресс успокоин по инструкции.
Возможно проблема связана с мочевым пузырем, так было диагностировано заболевание.

Наталья, наш врач категоричен, настаивает на том, что ничего кроме сухого корма и что ничего страшного привыкнет:(