Риск заражения бешенством
Здравствуйте. Ситуация такая, иногда кормлю дворовых котов,на днях насыпал корм и случайно задел рукой остатки еды на миске ( видимо недавно ели), они оказались на пальце, вытер руку влажной салфеткой,дома вымыл с мылом. Скажите есть ли риск заражения в такой ситуации ( ведь на остатках пищи может сохраниться слюна)? Заранее спасибо.
Синдром Жильбера
34 года
Алексей, здравствуйте! Риск равен нулю, т.к слюна должна попасть в кровь! Если у Вас на руках нет серьезных повреждений кожных покровов - беспокоится не о чем!
Добрый день. Нет, заражение в этом случае исключено.