Болит грудь
Добрый день.18 дц, болит грудь , тянет низ живота,колит справа. Третью ночь плохо сплю, стало чесаться тело по ночам . Какие анализы можно сдать, чтоб узнать причину состояния. У меня хр. Эндометрит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы скорее связаны с овуляцией. Вы можете пройти УЗИ малого таза и УЗИ молочных желез
Галимат, узи делала неделю назад . Приложила фото
По УЗИ ничего критичного нет, скорее у вас овуляция так проявляется, так как ДФ на 9 день цикла уже рос. При болях можете использовать диклофенак или кеторолак. Если овуляторный синдром и пмс тяжело переносите, можно принимать кок, чтобы снять эти симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль в груди, внизу живота и справа говорит в пользу овуляции. У Вас как раз по узи в правом яичнике был доминантный фолликул.
Зуд обычно не характерен для овуляции. Это либо просто совпадение, может быть аллергическая реакция на что-то (порошок, постельное белье, одежда и т.д.), либо может еще кожный зуд быть от переживаний, стрессов.
Екатерина, овуляция у меня обычно на 11-12 дц. Делала тест на овуляцию
У Вас в этом цикле не может быть овуляция на 11-12 день цикла, потому что Вы сделали узи на 9день цикла и у Вас в яичнике фолликул только 13мм.
Овуляция происходит при размере фолликула 21-24мм приблизительно. За 2-3 для с 13мм до 21мм фолликул не может дорасти.
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашим жалобам и картине узи, у вас проявление овуляторного синдрома
Диклофенак в прямую кишку на ночь 5-7 дней