Учащенный пульс во 2 триместре
Добрый день. С 18 недели начался учащенный пульс, часто выше 100, максимум 116 был. Течение беременности нормальное, каждый день хожу на работу, такой пульс и утром, и вечером. Волнений нет. Самочувствие в целом нормальное, небольшой токсикоз. ОАК и сахар крови в норме. Гемоглобин 127. Подскажите, это нормально? Стоит принимать какие-то препараты? Пью витамины Фемибион, давление в норме. Нужна ли доп консультация врача?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, консультация нужна. Доктора-кардиолога.
Это не совсем нормально, называется - тахикардия.
Вам пойдет на пользу физический покой и прием вплерианы , 2 таб х 3 раза длительно.
Нужны ли другие препараты - скажем, бета-блокаторы - сориентирует кардиолог.
Принятый ответ
Здравствуйте! Увеличивается объем циркулирующей крови, из-за этого и тахикардия, в целом не требует какого то лечения, если вас это не беспокоит.
Для купирования симптомов можно принимать верапамил по требованию
Здравствуйте. Вам нужна консультация терапевта. Сдайте ттг, ферритин, узи сердца и экг.
Здравствуйте. Для дообследования ,нужна будет плановая консультация терапевта, кардиолога для оценки состояния