Укус комара аллергия

Здравствуйте, у ребёнка 5 лет после укуса комара, сильно вздулась нога. На второй день отёк немного спал но появилось синева. Мажу фенистилом гель и цетиризин по 5 капель 2 раза в день. Фото прикреплю

Нет
34 года

Здравствуйте
Марина, по фото реактивный отек мягких тканей, можно продолжить обработку элементов Фенистил гель

Важно : следы укусов не расчёсывать, соблюдение гипоаллергенной диеты

Здравствуйте,можете продолжить Фенистил гель 5 дней или псило-бальзам он снимает отек.

Принятый ответ

Добрый день

Да, сейчас часто отмечается выраженная реакция на укусы Комаров. В этом году они агрессивные, как никогда.

Все верно внутрь антигистаминные - зиртек/зодак/цетиризин
Наружно мажем фенистил, если эффект слабый то можно гидрокортизоновой мазью/адвантан/комфодерм