Впг 1,2 лечение
Здравствуйте. В анализах обнаружен впг 1,2. На половых губах язвочки, больно ходить, увеличен лимфоузел слева в паху. Сейчас лечение: таблетки Валацикловир по 1 шт дважды в день. Аппликации мази Герпферон и Ацикловир по очереди 4-5 раз в день. Подмываюсь ромашкой. Вопрос: нужно ли проставить курс уколов? Являюсь ли я заразно для детей?
Принятый ответ
Добрый день! Если это первая атака и тяжелые проявления, можно увеличить дозу Валтрекса до 4 таблеток в сутки первые 5 дней, затем опуститься до 2 табл в сутки еще на 5 дней
В уколах не вижу смысла, капельницы с Ацикловиром ставим только в случае опоясывающего герпеса
Заразен при контакте кожа с кожей, простой герпес воздушно-капельным путем не передается
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Лечение у вас правильное, продолжайте. Высыпания обрабатывайте антисептиком, потом мазями, соблюдайте гигиену. Заразности в этом случае не будет.
Инъекции назначаются в стационаре, случае не эффективности базовой терапии, при частых рецидивах и тяжёлом течении инфекции. У вас нет в них надобности.
Екатерина, а когда заживуь половые губы?
Обострение может длится 1-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте лечение.
герпес передается контактным и бытовым путем.
посуда разная должна быть и предметы личной гигиены.