Сыпь на теле
Здравствуйте, малышу 10 месяцев, мальчик, все прививки делаем согласно графику, малыш в целом здоров при последнем обследовании который был неделю назад, последнии 3 - 4дня появилась сыпь на теле, а именно на левой стороне попы, на животе на плечах и на руках, а также немного на голове, на спине нет сыпи, последнее время температура на улице высокая, еду ест всю ту же, что и ел, с чем может быть связано? и что порекомендуете
Здравствуйте
Походу на потницу
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, Русана
Ребёнок потеет? Как давно появились высыпания?
Дарья, Здравствуйте, на улице у нас в последнии дни жарко, да потеет
Это потница
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Ребёнка не кутать
Одевать по погоде
Памперс на период бодрствования лучше ограничить
Ежедневные воздушные ванны, не менее 30 минут
Ежедневный душ, с моющими средствами 1-2р в неделю
Витамин Д 1000ме ежедневно до 12 утра
Здравствуйте, Русана
Это проявления потницы, осложнилась инфекцией
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, это проявления потницы.
Рекомендую по лечению
Учитывая, распространения
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды, хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Больше воздушных ванночек.
Принятый ответ
Русана,здравствуйте
На фото проявления потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-одевать ребенка по погоде ,не кутая
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней