КОК и планирование беременности

Добрый вечер. Мне 34 года, на КОК под наблюдением врача сидела 7 лет (из-за кист). КОК - Ярина 21.Ежегодно прохожу полное обследование, сдаю кровь, цитологию, смотрим гормоны и прочее. Последний раз полное обследование было в конце февраля 23 года. Все анализы в норме (прикладываю). У меня такой вопрос: мы планируем беременность, в связи с чем я хочу допить последний блистер и слезть с КОК. Естественно я уже записалась к своему гинекологу и пойду на прием чтобы все узнать, но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Как правильно слезать с КОК и нужно ли мне будет сдавать какие-то анализы? Что-то обычно назначают при отмене КОК из-за планирования беременности?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, просто допиваете упаковку и отменяете. За три месяца до планирования беременности нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг. Какое то специальное обследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких дополнительных обследований не нужно проводить. Заканчиваете прием последней активной таблетки, дожидаетесь кровотечения отмены и после него начинаете активно планировать беременность!

Принятый ответ

Здравствуйте. Допиваете блистер до последней таблетки, ждете начала менструальноподобной реакции и вступаете в естественный цикл. В первый месяц беременность может не наступить ввиду тонкого эндометрия, со второго шансы очень высоки из-за ребаунд-эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте, спокойно допиваете пачку и больше не пьёте. Никаких дообследований не требуется и в следующем цикле можно планировать беременность)