Недостаток витамина D и микроэлементов
Здравствуйте. У меня уже давно сильная сухость кожи, в основном на лице (шелушение кожи лица и головы, вечно потрескавшиеся губы). Я более-менее подобрал средства по уходу за кожей, но они не устраняют причину. Больше года назад, по рекомендации дерматолога, пропил курс витамина А 10000ме месяц и 3 недельный курс пентовита, но ничего не поменялось. Я сдал некоторые анализы на витамины и микроэлементы (волосы), обнаружился дефицит витамина D 11.3 нг/мл, остальные показатели в норме, но большинство полезных микроэлементов близки к нижней границе. Как восполнить дефицит витамина D? Стоит ли пропить другие витамины для профилактики?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дефицит витамина Д можно восполнить приёмом Вигантол или Аквадетрим 7000 МЕ в течении месяца, далее переход на поддерживающую дозу 2500МЕ до лета.
Алюминий снижен. Можно включить в рацион овсянку, пшеницу, авокадо, рис и картофель, киви, баклажаны, Персики, манку, белокочанную капусту и фасоль
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас в дефиците витамин Д и алюминий.
Для восполнения дефицитов рекомендуется Аквадетрим или Вигантол 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее принимать по 2000 МЕ в сутки до конца осенне-зимнего периода.
В питание включить овсянку, капусту, баклажаны, киви, фасоль, эти продукты содержат алюминий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Недостаток витамина Д Аквадетрим 5000 ме утром до еды 1 месяц, затем по 2000ме 1-2 месяца
Для восполнения алюминия добавьте киви, баклажаны.
Так же советую проверить феритин и витамин в12
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для восполнения дефицита витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.
По поводу недостатка алюминия необходимо включать в рацион продукты с высоким содержанием алюминия - овсянку, горох, рис, картофель, авокадо, баклажаны, капусту, киви, персики, фасоль.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть недостаток витамина д . Принимайте по 5000 ме ( аквадетрим или Вигантол ) , во время завтрака -1 месяц , а далее переход на профилактическую дозу 2000 ме , во время завтрака - до лета . Контроль витамина д через 3 месяца . Есть снижение алюминия . Включите в рацион киви , фасоль, горох , картофель, баклажаны . Гормоны щитовидной железы проверьте обязательно : ттг общий , т4 свободный
Здравствуйте.
дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 2 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 2 месяца с последующим контролем в крови.
С учётом сезона, старый добрый весит по 1 капсуле 1 раз в день на месяц.
И цинк бы тоже хотя бы в проф.дозаз пропить. В рацион ввести кешью, бразильских орех.
Доброго времени суток Светослав.Для витамина Д выделяют категорию дефицита- (меньше 10 нг/мл), недостаточности - (10-30 нг/мл) то есть -"очень плохо" и -"плохо" А рекомендованный уровень нормы составляет 31-100 нг/мл. Чтобы его достичь, обычно требуются дозы от 5000 до 10000 МЕ витамина Д ежедневно. Витамин Д нужно принимать совместно с продуктами, содержащими жиры.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина). Питание должно включать - белки , сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха, мед. . Витамин Д лучше принимать в масляном растворе (Аквадетрим ) во время еды за завтраком. Капли можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба.Чтобы восполнить Ваш недостаток Витамина Д необходимо прием Вит. Д по 5000 МЕ (10 капель) в день во время еды, 2 месяца,затем перейти на прием профилактической дозы по 2000 МЕ ещё 3 месяца. Витамин Д стимулирует нашу иммунную систему, снижает риск развития аутоиммунных заболеваний и хронических воспалений. Для предотвращения развития дифицита витаминов и микроэлементов в организме принимайте витаминно-минеральный комплекс берокка плюс по 1 табл. в день или витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для взрослых по 1 табл. в день, курсом 1-2 месяца через каждые 3-4 месяца.
Здравствуйте, рассмотрите детримакс 10-14 капель по утрам 6 недель, далее по 4 капли каждое утро с контролем витамина Д