Чем решить?
Добрый день, у меня гипотериоз, аит, анемия железодефицитная, натура желчного. Принимаю эутирокс 125мг, ТТГ пока 5, не в норме( по ощущениям сегодня и иногда бывает слабость , сил нет совсем ( из за чего это может быть и что можно принять чтобы улучшить состояние ? Надоело это ощущение ( и еще в Индии какое то есть лекарство для щитовидки, которое поможет ? Просто друзья там сейчас могут заказать. И у нас что принять можно чтобы стало лучше ?
Принятый ответ
Здравствуйте
После получения результатов ТТГ 5, вы дозировку меняли?
Препараты железа принимаете?
Дарья, да 125 до этого было 100 сн, но ощущение такое же и ТТГ пока не проверяла
Дарья, препарат принимала , но сразу проблемы с животом , поэтому бросила, какие только нк пробовала препараты железа
Тироксин принимайте 6 нед и потом контроль ТТГ и Т4св, чтобы далее корректировать дозировку если нужно
Проверьте вит д, их дефицит может влиять на ТТГ и общее самочувствие
Так как у Вас гипотиреоз ( это снижении функции щитовидной железы), то Вам для поддержания функции щитовидной железы нужен только тироксин ( эутирокс) , это тот гормон которого не хватает
Поэтому из Индии ничего для щитовидной железы не нужно
Когда ферритин сдавали последний раз?
Дарья, ферритин 8 у меня месяц назад был
Дарья, витамина д чуть ниже нормы да
Дарья, а как сейчас себе помочь ?чтобы слабость убрать
Если ферритин ниже 10, то можно прокапать в/в , так быстрее повысится феи самочувствие улучшится и ттг нормализуется
Если вит д менее 30, то принимать Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении мес и потом по 4 кап длительно
Усталость уйдёт как уйдёт железодефицит, вит д и ТТГ придёт в норму
Пока можете магний попить курсом 1 мес
Дарья, спавпбо большое ) начну пить
Пожалуйста! Всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно принимаете 125 мкг? Какой у вас вес ? ТТГ 5 это на фоне приема 125 мкг ? Из Индии для щитовидной железы ничего не надо.
Дмитрий, 125 принимаю больше месяца
Дмитрий, принимала 150 ТТГ был меньше нормы (
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте принимать 125 мкг. На ттг сдайте через 2 месяца
Сдайте кровь на ферритин, витамин д
Если ферритин месяц назад был низкий без приёма железа наврядли поднялся
Если от таблеток побочные эффекты можно внутривенно капать венофер
Если витамин д ниже 20 то принимать аквадетрим по 14 капель в день 2 месяца. Если выше 20 но ниже 30 1 месяц по 14 капель