Миндалины и сосуды

Здравствуйте, у меня хронический насморк, недавно была белая пробка слева, хлоргексидином брызгала, сейчас исчезла, но в горле какие-то красные сосуды и ещё что-то непонятное слева. Подскажите что это? Горло не болит Беремена, очень переживаю

Хронический насморк, варикоз 0 степени
30 лет

Добрый день. Возможно, что есть хронический тонзиллит, хронический фарингит. Для того, чтобы это уточнить нужно очно показаться ЛОР-врачу. Тем более, если есть беременность. До этого можно проводить профилактику обострений - промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день, поливитамины для беременных и кормящих курсом (можно дополнительно витамин С). Поменьше контактов с другими людьми, особенно потенциально больными.