Стоит ли принимать антибиотик 11 недель беременности
Беременность 11 недель , все анализы чистые кроме - мазок из половых органов, обнаружен - enterococcus faecalis 1*10(5), врач прописывает антибиотик в дневном стационаре лечится - можно ли применять данное лечение на таком ранеем сроке - кроме выделений (небольшие чуть зеленоватые) ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз есть ненормальные выдедения, то пролечится стоит, это не опасно для ребенка
Принятый ответ
Стоит, если это антибиотик, рекомендуемый при беременности.
Например, Амоксиклав.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, конечно. Только препарат должен быть разрешен для применения во время беременности.
Когда во влагалище не все в порядке с микрофлорой - тоже не хорошо для плода.
Тем более, если есть жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок или посев?
Наталья, здравствуйте написано посев в анализе
Поняла. Учитывая наличие патологических выделений, стоит получить терапию. Если нет терапии на макролиды, можете принимать вильпрафен 1000 мг дважды в сутки в течение 5 дней, его применение разрешено при беременности
Наталья, не совсем понятно - мне прописывают уколы в дневном стационаре антибиотиками - хотелось бы знать насколько это целесообразно или возможно пролечиться местно (свечи ит.д.)
Можно обойтись без инъекций. Я вам написала схему для перорального приема. Если вам не хочется пить антибиотик, попробуйте местную терапию например эльжина по 1 капс в течение 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики внутрь не показаны, достаточно местного лечения свечами. Можете использовать свечи полижинакс 1 р в день 6 дней с 12 недель
Наталья, Благодарю
Здравствуйте. Энтерококк во время объязательно нужно лечить. Не переживайте антибиотик не навредит, а инфекция может