Консультация дерматолога /

Что это может быть появилась сыпь на локтях — вопрос №1480065

Здравствуйте, около двух недель назад на логтях появилась мелкая сыпь, зуд, беременность 28 недель, что это может быть? Может ли сказаться на ребёнке? Принимаю йодомарин, витамин д, сорбифер дурулес.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки , непременно прокомментирую случай.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие фолликулярного кератоз. Используйте вечером крем уродерм, днём радевит. Ребёнку ничего не угрожает. Не следует забывать, приём витаминов , микроэлементов должен быть обоснован результатами исследований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Наталья.
По фото фолликулярный гиперкератоз-(скопление кожного сала в устьях волосяных фолликулов).
Это состояние волосяных фолликулов, запрограммированное генетически, не является заболеванием.
Протекает волнообразно с временными ухудшениями,особенно в холодный зимний период-высыпания могут стать ярче. Весной и летом становится лучше.
На фоне гормональной перестройки могут усиливаться.
Можно не лечить, но чтобы сгладить и уменьшить высыпания необходимо:
Наружно: урокрЭм 5 или 10%,Topicrem ur10, Cerave SA , мазь Уродерм 2 раза в день длительно ежедневно.
По увлажнению: бальзам Липобейз эмульсия, эмульсия Ла -кри или крем Эмолиум 2-3 раза в день длительно.
Мочалкой не тереть.
Сушить кожу промокательными движениями.
Хб свободная одежда.
Не волнуйтесь, ничего страшного.
На ребёнка никак не повлияет.
Удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на алергический дерматит. Аллерген мог воздействовать как снаружи(крема, средства гигиены, контакт с растениями и т.д), так и изнутри(еда, напитки, лекарства). На высыпания крем неотанин 3 раза в день, а также крем липобейз 2-3 раза в день, особенно после душа. Пока гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, красных ягод, томатов и т.д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для ребенка не опасно
Клиент
Александра, добрый день возможна ли такая реакция на сорбифер, появление совпало с началом приёма?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
По фото проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, добрый день возможна ли такая реакция на сорбифер, появление совпало с началом приёма?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно, так как железо достаточно сильный по аллергическим препаратам. Необходима консультация терапевта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

По результатам обследования пропить комплекс витаминов и микроэлементов положенных вам сейчас
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит

Вечером Комфодерм К 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно раздражительный дерматит. Исключите мочалки , скрабы и другие раздражающие факторы.
Наружно неотанин крем комфорт и cicalfat или cicaplast 2 раза в день.
Для ребёнка это опасно, не переживайте ☺️