Слегка наколол ногу ржавым гвоздем. Риск стобняка.
Неделю назад не сильно наколол ногу ржавым гвоздем на даче. Прокол был маленьким, кровь текла очень скудно и при надавливании вытекло немного. После обработал ранку перекисью водорода, закрыл ранку пластырем с марлевой салфеткой. На следующий день наложил пластырь с мазью левомиколь. Прививку делал точно не помню когда, но очень давно. Возможно 20 лет назад. Какой риск заболеть столбняком?
Нет
37 лет
Юрия, здравствуйте! Риск небольшой, но есть, поэтому Вам необходимо в срочном порядке обратиться в травмпункт для экстренной профилактики.