Консультация гематолога /

Контроль лимфомы — вопрос №1480212

Здравствуйте, в 2022 году прошла 6 курсов G-Chop, диагноз фоликулярная лимфома, на сегодняшний день нахожусь на поддержке Обинутузинаб, прошла 5 вливаний, через каждые 2 месяца, нахожусь в ремиссии, в сентябре нужно пройти контроль, раньше направляли на ПЭТ Кт, а теперь врач отправляет на Кт, подскажите пожалуйста, что лучше пройти при контрольной диагностики ПЭТ или Кт, последний ПЭТ был в марте 2023

Возраст: 38

Гематолог
Анна, добрый день.
Обычно для лучшей оценки эффективности терапии показано выполнение ПЭТ/КТ. Но если вам уже выполняли его, то можно достаточно будет КТ.
Принятый ответ
Гематолог
Анна, здравствуйте. ПЭТ-КТ выполняется после окончания курсов химиотерапии для оценки достижения ремисиии. Если ремиссия достигнута и подозрения на рецидив нет, в дальнейшем для наблюдения достаточно КТ.
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если нет клинических проявлений лимфомы, нормальные анализы, нормальный уровень ЛДГ, то можно выполнять обычное КТ нижнего и верхнего этажей( грудная клеткам брюшная полость с контрастированием). Первые пару лет можно раз в полгода и ПЭТ КТ делать. Обязательно сдать заранее уровень креатинина и глюкозы крови натощак.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Анна, в случае стойкой ремиссии достаточно выполнения обычного КТ
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. При достижении ремиссии для контроля лимфома достоточно проведения КТ.