Мог ли врач не заметить рак подскладочного отдела гортани
Добрый день, делала мрт мягкий тканей шеи, которое выявило образование, вероятно, опухоль» ( цитируют описание с мрт) в гортани в подскладочном отделе. Вся перепугалась. Ходила на примем к врачу лор-онкологу, она достаточно долго смотрела мне внутрь каким-то железный прибором типа трубки( точно уже не помню) , и говорила пропеть «и», также смотрела само мрт (диск) сказала, что данных за онкопатологию не видит и с описанием не согласна. Мог ли врач не заметить образование в подскладочном отделе, или там этим прибором его тоже видно было бы?
Здравствуйте
Можете прикрепить мрт?
Виктория, к сожалению, не могу, сейчас нет с собой
Можете, пожалуйста, ответить видно ли подскладочный отдел на лор-осмотре?
Виктория, по-моему, смотрели чем-то похожим на ларингоскоп
Здравствуйте
Я думаю, у вас нет поводов для беспокойства
Ларингоскопия позволяет очень четко видеть образования в полскладочном отделе гортани
И если доктор вас внимательно осмотрел да еще и к тому же посмотрел диск - то значит точно все хорошо!
Владислав, добрый день, спасибо большое да ответ. А если оно находится прям под самой складкой внизу (на границе со складкой), его тоже видно было бы?
Принятый ответ
Конечно!
Там не прямая оптика, она позволяет «заглянуть за угол»
Здравствуйте
Нет, не мог если доктор вас тщательно осмотрел то ничего пропустить он не мог , так же вы говорите что врач посмотрел диск и ничего не согласен с заключением. Если у вас есть сомнения вы можете выполнить пересмотр диска на база онкодиспансера для получения второго мнения.
Рустам, добрый день, спасибо за ответ. А если образование находится прям под самой складкой внизу (на границе со складкой), его тоже видно было бы?
Здравствуйте! Вряд ли доктор что-то пропустил, осмотрев вас! Обычно у лор-онкологов большой опыт! Я бы вам рекомендовала пересмотреть диск МРТ в онкодиспансере именно у заведующего отделением лучевой диагностики!